г. Кемерово, ул. Совхозная, 151 А
+7 (906) 930-90-40
megalit42@mail.ru / пн-пт — с 9.00 до 17.00; сб-вс — выходной

Выбор материалов для отделки чаши бассейна

СТРОИТЕЛЬСТВО БАССЕЙНОВ В ГОРОДЕ КЕМЕРОВО

Выбор материалов для отделки чаши бассейна

Выбор материалов для отделки чаши бассейна имеет очень важное значение как с эстетической, так и с практической точки зрения. Это влияет не только на внешний вид, но и на гидроизоляционные свойства.

Сегодня для гидроизоляции бассейна используются:

  1. Проникающие составы. Представляют собой жидкие смеси, которые проникают в поры и трещины бетона и закупоривают их. Преимущества такого метода обработки – простота и долговечность. Такое покрытие прослужит столько же, сколько и бетон под ним. Сверху состав покрывается декоративной плиткой или пленкой.
  2. Полимерцементные составы. Один из самых популярных материалов для внешней обработки чаши бассейна. Такие составы содержат песок или цемент в сочетании с полимерами. Наносятся они в два слоя и образовывают ровную поверхность. Она полностью готова для дальнейшего нанесения декоративных материалов. Главное преимущество – простота нанесения, работы может выполнить даже неподготовленный человек. Минус – большая жесткость, делающая невозможными геометрические деформации поверхности.
  3. Полимерные материалы. Изготавливаются в основном на основе диаминов и полиэфираминов. После нанесения полимеры образовывают гладкую бесшовную поверхность. Материалы выпускаются в разных расцветках, поэтому могут быть и красивым декоративным покрытием.
  4. Изоляционные мембраны. Это комплект из жидкости и армирующей ткани. Сначала на бетон наносится жидкость, на которую наклеиваются армирующие полоски и снова покрываются жидкостью. Так повторяют в несколько слоев. В итоге получается прочная и ровная поверхность. Преимущество мембран заключается в том, что они могут выдерживать трещины шириной до 3 мм. Главный недостаток – довольно высокая стоимость.
  5. ПВХ-пленка. Материал используется преимущественно в небольших частных бассейнах. Она одновременно служит гидроизоляционным и декоративным материалом. Пленка выпускается в голубом или синем цвете. Со временем цвета становятся блеклыми. Поэтому такой материал считается бюджетным и применяется при ограниченных средствах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *