г. Кемерово, ул. Совхозная, 151 А
+7 (906) 930-90-40
megalit42@mail.ru / пн-пт — с 9.00 до 17.00; сб-вс — выходной

Химическое очищение бассейна

СТРОИТЕЛЬСТВО БАССЕЙНОВ В ГОРОДЕ КЕМЕРОВО

Химическое очищение бассейна

Бассейн на садовом участке – удобная и нужная вещь. Поэтому важно поддержание оптимального химического состава воды, а также ее чистоты. Речь не только о видимых загрязнениях, которые поддаются ликвидации при стандартной уборке, но и о специальных химических средствах, которые обеспечат кристальную чистоту воды. Качественная химия для бассейна также обеспечит обезжиривание, которое включает в себя:

  • уничтожение продуктов жизнедеятельности различных микроорганизмов, бактерий;
  • защиту от биологически активного мусора;
  • удаление потовых и жировых выделений, образующихся при посещении бассейна.

Прежде чем приступать к обработке воды, нужно узнать главный показатель – уровень pH. Для его определения существуют специальные тест-полоски, которыми очень просто и удобно пользоваться. Нормальные цифры для показателя 7,0 –7,6. Все, что выше этого уровня, считается небезопасным для здоровья. Если же цифра показателя приближается к отметке 9,0, то нахождение в такой воде может привести к плачевным последствиям. Эффективность применения дезинфицирующего средства во многом зависит от pH уровня водного раствора.

К основным способам очистки воды бассейна относятся следующие:

1. Хлорирование. Токсично опасный состав хлора для человека может быть употреблен только в составе готового химиката. Главное преимущество метода – очищение не только воды, но и стенок, дна бассейна.

2. Бромирование. Обработка воды бромом имеет целый ряд преимуществ перед остальными способами дезинфекции:

  • обеспечивает правильный уровень pH без дополнительных средств;
  • не оказывает пагубного влияния на кожу и слизистые человека;
  • не имеет резкого запаха;
  • наиболее эффективен в применении.

3. Активный кислород при очистке бассейна – самый щадящий способ. Большую популярность снискал таблетированный метод. Для большего эффекта иногда совмещается с хлорированием. Там, где использовался метод обработки воды активным кислородом, никогда не появятся водоросли.

4. Комплексное очищение бассейна достигается при помощи специализированной серии средств. Такие химические препараты оказывают сильное и нужное воздействие на воду бассейна, безупречно очищая ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *