г. Кемерово, ул. Совхозная, 151 А
+7 (906) 930-90-40
megalit42@mail.ru / пн-пт — с 9.00 до 17.00; сб-вс — выходной

Бассейн на дачном участке

СТРОИТЕЛЬСТВО БАССЕЙНОВ В ГОРОДЕ КЕМЕРОВО

Бассейн на дачном участке

Не все садоводы могут похвастаться близким расположением водоема к своему дачному участку. В таком случае не стоит отчаиваться, так как благодаря прогрессу установка собственного бассейна на даче не мыслится чем-то невообразимо сложным. Главное – задаться целью, запастись терпением и бассейн на дачном участке появится в короткие сроки.

Существует два основных типа конструкций бассейнов:

– каркасная сборно-разборная конструкция. Эта разновидность, в основном, продается в специализированных магазинах. Основные материалы для изготовления подобных бассейнов – пластик и металл. Различие между ними в крепости материала, так как пластик легко подвергается деформации при определенном воздействии, а металлические сборно-разборные бассейны будут долговечнее. При этом бассейны из металла бывают не только наземные, но и с частичным углублением в грунт;

– котлованный или стационарный бассейн. Такую разновидность под силу сделать на даче самостоятельно. Бассейны подобного типа прослужат долго и главное их преимущество в том, что размер и форму можно выбрать любую.

Большой популярностью для создания искусственного водоема пользуется конструкция из металла и бетона, несмотря на дороговизну материалов. Вариант изготовления конструкции из дерева с облицовкой листами алюминия является более доступным. Этот бассейн можно демонтировать в холодный сезон.

При самостоятельной установке бассейна на дачном участке необходимо пройти через несколько этапов.

1. Планирование места для бассейна.

2. Организация места и создание ямы (котлована).

3. Проведение необходимых коммуникаций.

4. Установка чаши бассейна в готовом котловане, а также ее закрепление.

5. Облагораживание зоны бассейна, зоны рядом с ним, то есть зоны отдыха.

При приобретении уже готовой сборно-разборной конструкции последовательность действий остается такой же, с той лишь разницей, что не всегда требуется создание котлована, а также установка в нем специальной чаши. Эти действия могут замениться другим: сборка готовой конструкции бассейна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *