г. Кемерово, ул. Совхозная, 151 А
+7 (906) 930-90-40
megalit42@mail.ru / пн-пт — с 9.00 до 17.00; сб-вс — выходной

Гидроизоляция бассейнов: свойства современных материалов

СТРОИТЕЛЬСТВО БАССЕЙНОВ В ГОРОДЕ КЕМЕРОВО

Гидроизоляция бассейнов: свойства современных материалов

Гидроизоляция бассейнов влияет на долговечность всей конструкции и безопасность эксплуатации. Так как чаша постоянно испытывает давление огромной массы воды, она может деформироваться, в результате появляются небольшие трещинки. Жидкость просачивается и разрушает основание бассейна. Внутренняя гидроизоляция чаши помогает избежать ее деформации. Внешний барьер защищает бассейн от грунтовых вод, которые могут разрушить основные элементы конструкции, и препятствует попаданию опасных веществ в основную емкость. Современные материалы позволяют создать долговечную и качественную гидроизоляцию как изнутри, так и снаружи.

Полиуретановое покрытие. Этот материал хорошо скрепляется с любыми поверхностями такими, как бетон, мрамор, гипс, металл и дерево. Отличается долговечностью, износостойкостью и устойчивостью к ультрафиолету, сохраняет эластичность на протяжении многих лет. Наносится с помощью распылителя, щетки или валика в два слоя. Идеальный выбор для внутренней отделки.

Эпоксидные смолы. Этот вид гидроизоляции отличается особой стойкостью к различным кислотам и щелочам, которые могут попасть в бассейн вместе с атмосферными осадками, а также к морской воде. Используется для покрытия бетонных или металлических чаш. Присадки позволяют наносить его даже на мокрые поверхности. Материал наносят в два слоя кистью или валиком. Можно использовать и для внешней, и для наружной гидроизоляции.

ПВХ-мембраны. Рулонный материал, который легко монтируется. Способен выдерживать большие нагрузки на разрыв, отличается невысокой ценой. Можно проводить мелкие ремонтные работы в любое время. ПВХ-мембраны легко порвать при механическом воздействии и сложно очищать.​

Жидкая резина. Наносится методом холодного напыления на чашу бассейна. После отвердения двухкомпонентной эмульсии остается прочное, устойчивое к химическим веществам, используемым для чистки бассейна, покрытие. Существенными недостатками являются: низкий срок эксплуатации и несовместимость с большим количеством отделочных материалов.

Битумные покрытия. Материалы на основе битума являются родоначальниками современной гидроизоляции и выделяются низкой ценой. На этом их преимущества заканчиваются: покрытия отличаются относительной недолговечностью, низкой адгезией к большинству отделочных материалов. При использовании на неровных поверхностях быстро разрушается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *