г. Кемерово, ул. Совхозная, 151 А
+7 (906) 930-90-40
megalit42@mail.ru / пн-пт — с 9.00 до 17.00; сб-вс — выходной

Красота, функциональность, эффективность, польза.

СТРОИТЕЛЬСТВО БАССЕЙНОВ В ГОРОДЕ КЕМЕРОВО

Красота, функциональность, эффективность, польза.

Форма бассейна может быть любой не стандартной, геометрически правильной, эксклюзивной и  необычной – главное, подумать об этом заранее и все правильно спроектировать. Стены можно изогнуть, как волны, а спуск в бассейн оформить в виде раковины или бухты, вдающейся в пол.

Зеркало воды бассейна можно выполнить ниже уровня пола или построить бортик. 

Это классический и более простой вариант. 

Конечно же,  для ощущения бесконечности водной глади бассейн делают без бортика – переливной, в нем вода находится на одном уровне с поверхностью пола, а излишек переливается сквозь специальные решетки. Конечно, это более дорогой вариант, но такой бассейн гораздо эффектнее и красивее.  

Бассейн с перепадом глубин является наиболее безопасным и может удовлетворить потребности всех возрастных групп купающихся.  В мелкой части будут плескаться дети, а в глубокой хорошо установить трамплин или доску для прыжков в воду.

Бассейн и аттракционы. Если же вы хотите использовать бассейн с пользой и укреплять свое здоровье, можно сделать бассейн лечебно-оздоровительным. Водные процедуры это огромная польза и для детей, и для взрослых. Чтобы натренировать мышцы всего тела, занимаясь спортивным плаванием, необходимо установить противоток, оборудование искусственного течения, которое создает мощную струю, создавая дополнительную нагрузку, и не дает подплыть к стене бассейна ближе, чем на метр. Это отличная тренировка, особенно для сильной половины человечества. А вот прекрасной половине больше понравится гидромассаж, который поможет убрать лишний вес, причем для усиления эффекта используются специальный массажный шланг, направляющий водяную струю на проблемные зоны. Детей же приведет в восторг “гейзер” – устройство дне бассейна, из которого бьет струя, создавая бурлящие волны. Конечно же, отличным вариантом, для развлечений являются  – различные водные аттракционы вроде, гриба, зонтика, водомета и водопада. Падающие струи воды, создающие много шума, радуют детей, которые любят играть и резвиться в воде.

Подсветка воды бассейна является отличным довершением всего вышесказанного. Различные варианты освещения или комбинации света, от холодного оптоволоконного, яркого галогенного или мягкого светодиодного освещения придадут бассейну необычный колорит. Если ваш бассейн отвечает всем новейшим тенденциям моды – он красив, функционален, эффективен, полезен, и непременно станет центром досуга всей семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *